В Сампсониевском соборе открылась художественная выставка работ заключенных

SONY DSC

13 ноября 2016 г. в Сампсониевском соборе г. Санкт-Петербурга в торжественной обстановке, после окончания божественной литургии, открылась выставка картин и икон, выполненных православными заключенными г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На выставке представлены работы как победившие на петербургском этапе всероссийского конкурса, так и не прошедшие в следующий тур. Выставку открыл настоятель Сампсониевского собора архимандрит Серафим (Шкредь).  Отец Серафим с клиром, прихожанами, и гостями собора осмотрели выставку, и дали высокую оценку представленным работам. Это уже вторая выставка, организованная в рамках сотрудничества Сампсониевского собора с Отделом по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии. Ранее, в Рождество Христово 7 января 2016 г. в соборе состоялась подобная выставка работ несовершеннолетних правонарушителей. По поручению председателя епархиального «тюремного» отдела протоиерея Олега Скомороха сотрудник отдела, клирик Сампсониевсого собора иерей Георгий Белов является куратором выставки. Настоятель собора Архимандрит Серафим постоянно уделяет большое внимание вопросам социального служения церкви. Собор традиционно является, площадкой для художественных выставок социальной направленности. Священник собора регулярно посещает православных заключенных, для духовного окормления. Прихожане и гости собора могут свободно посетить выставку в течение следующей недели.

SONY DSC