Пасхальный праздник в ФКУ ИК-5

10 апреля, во вторник Светлой седмицы настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин возглавил пасхальную Божественную литургию с Крестным ходом в храме сщмч. Вениамина Митрополита Петроградского в ИК-5 в Металлострое в сослужении председателя отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерея Олега Скомороха и тюремного духовенства. Участникам богослужения были розданы, изданные в Князь-Владимирском соборе пособия «Воскресение Христово. Пасха», включающие богослужебные тексты праздника на славянском и русском языках. В поздравлении заключенных приняли участие Секретарь объединенной Комиссии по тюремному служению Санкт-Петербургской митрополии Петр Белов и член ОНК г. Санкт-Петербурга Александр Орлов.

В своем слове отец Владимир поздравил прихожан храма с праздником Святой Пасхи и призвал собравшихся делиться пасхальной радостью и нести всем окружающим радостную весть о Воскресении Христовом.
После литургии в просветительском центре колонии состоялось праздничное разговение, которое началось с освящения Пасхальных куличей и яиц. Куличи и яйца к этому дню были предоставлены приходом Князь-Владимирского собора, 250 куличей на благотворительной основе были переданы Отделом по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии. Осужденные колонии принесли к праздничному столу выпечку, изготовленную своими руками. Праздник завершился концертом. Собравшиеся тепло благодарили отца Владимира и всех представителей духовенства и мирян за радостный Пасхальный праздник.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *