Сотрудник епархиального «тюремного» отдела принял участие во встрече с тюремными капелланами из стран Латинской Америки

Председатель епархиального «тюремного» отдела протоиерей Олег Скоморох уже много лет является активным участником международного сотрудничества тюремных капелланов. Такое сотрудничество развивается и в Санкт-Петербурге. Так, 04 апреля 2018 г. сотрудник «тюремного» отдела Петр Белов принял участие во встрече с тюремными капелланами из стран Латинской Америки. На встрече были также представители Ливана и Италии. Тема встречи: «Православно-католическое пенитенциарное сотрудничество». В Санкт-Петербурге духовное окормление заключенных-католиков совершает католический тюремный служитель Алексей Пирогов, который также принял участие в мероприятии. Обсуждались актуальные вопросы христианского тюремного служения.