Межконфессиональный круглый стол, посвященный православно-католическому пенитенциарному сотрудничеству, состоялся в Санкт-Петербурге

24 мая 2018 г. на базе Православного института миссиологии, экуменизма и новых религиозных движений (ПИМЭН) в рамках реализации межхристианского пенитенциарного проекта «Тюремный молитвослов», состоялась презентация второго издания молитвослова.
Презентация прошла в форме «круглого стола». Молитвослов составлен на русском языке. 30 молитв, помещенных в нем, подобраны с учетом режима жизни узников. Первый, пилотный тираж, был распространен в учреждениях уголовно-исполнительной системы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 2014 г. по 2017 г. Второе издание качественно улучшено, увеличен размер шрифта. Молитвослов издан, как приложение к журналу «Вода живая. Санкт-Петербургский церковный вестник» — официальному изданию Санкт-Петербургской епархии. Помощь в издании как первого, так и второго тиража оказала Санкт-Петербургская католическая община вербистов.
В презентации второго издания тюремного молитвослова приняли участие: директор ПИМЭН, заслуженный профессор, протоиерей Владимир Федоров; председатель объединенной Комиссии по тюремному служению Санкт-Петербургской митрополии доктор богословия протоиерей Олег Скоморох; секретарь объединенной комиссии и составитель молитвослова Петр Белов; католический священник – вербист Михал Маргефка; католический служитель, ответственный за тюремное служение в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области Алексей Пирогов; член ОНК г. Санкт-Петербурга Александр Орлов.
Производилась видеозапись мероприятия. В ближайшее время видео будет размещено в сети интернет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *