Делегация епархиального «тюремного» отдела приняла участие в работе семинара в Валдайском Иверском монастыре


5–6 июня по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным отделом Русской Православной Церкви по тюремному служению проведен двухдневный обучающий семинар для священнослужителей, являющихся членами Общественных наблюдательных комиссий, председателей епархиальных отделов тюремного служения и помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими из регионов Северо-Западного федерального округа России. В работе семинара приняли участие председатель Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Олег Скоморох и сотрудник отдела Петр Белов. Отец Олег выступил с докладом по теме семинара.

Участники семинара обсудили особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, включая приговоренных к уголовным наказаниям без лишения свободы.
В работе приняли участие представители Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению, представители УВСПР ФСИН России, руководители и члены общественных наблюдательных комиссий субъектов Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу, сотрудники УФСИН России по Новгородской области, члены Общественного совета при УФСИН России по Новгородской области по проблемам деятельности УИС, профессорско-преподавательский состав МГУ им. Ломоносова и Академии ФСИН России, а также тюремные капелланы из субъектов Северо-Западного федерального округа, включая клириков Новгородской и Боровичской епархий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *