Протоиерей Олег Скоморох принял участие во II Всероссийской научной конференци «Теология в современном научно-образовательном пространстве» (г. Москва)

Председатель епархиального «тюремного» отдела протоиерей Олег Скоморох принял участие во II Всероссийской научной конференции «Теология в современном научно-образовательном пространстве» (г. Москва).
Конференция состоялась 2 ноября в Москве, в Национальном исследовательском ядерном университете (МИФИ).
Организаторы — Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых Кирилла и Мефодия, Университет МИФИ, Научно-образовательная теологическая ассоциация (НОТА).
Пленарное заседание открылось приветственным словом Святейшего Патриарха Кирилла. Затем с докладом выступил президент НОТА митрополит Волоколамский Иларион.
В рамках конференции прошли симпозиумы и «круглые столы», посвященные вопросам образовательной и исследовательской деятельности.
Научная конференция «Теология в современном научно-образовательном пространстве» проводится с целью обсуждения вопросов преподавания теологии в вузах, а также ее становления как отрасли знания. Важным пунктом является осмысление значения теологии для устойчивого развития России, ее культурных и религиозно-нравственных ценностей в условиях глобальных вызовов.