Сотрудник епархиального «тюремного» отдела Петр Белов принял участие в конференции «Традиционные религии за сильную Россию: религия и политика в многополярном мире»

По поручению председателя епархиального «тюремного» отдела протоиерея Олега Скомороха сотрудник отдела Петр Белов принял участие в Конференции «Традиционные религии за сильную Россию: религия и политика в многополярном мире».
Конференция состоялась 7 ноября в Смольном. Ее основные организаторы — совет по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ, Санкт-Петербургская епархия, региональные представительства традиционных конфессий. Цель конференции — выявление взаимосвязи между религиозными и политическими процессами, анализ отношений между религиозными организациями и политическими институтами, обсуждение влияния процессов глобализации на религиозные организации, информационное противодействие этническому и религиозному экстремизму. С докладами выступили представители городской администрации, конфессий, ректоры вузов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *