Протоиерей Олег Скоморох принял участие в краевых Рождественских чтениях в Красноярской епархии

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, секция «Тюремное служение» XIX Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» провела работу 5 декабря 2018 г. в Архиерейском доме города Красноярска.В работе секции принял участие председатель Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Олег Скоморох.
Выступления в рамках работы секции объединила мысль о том, что именно церковное служение способствует тому, чтобы тюрьма выступала не сугубо местом наказания, но полноценного исправления личности. Особенно это актуально для служения среди несовершеннолетних заключенных в связи с заявленной темой Рождественских чтений — «Молодежь: свобода и ответственность». Помимо этого, собравшиеся обсудили такие аспекты тюремного служения как соработничество с сотрудниками исправительной системы и взаимодействие с родными и близкими осужденных.