Состоялся очередной расширенный пленум Объединенной комиссии по тюремному служению Санкт-Петербургской митрополии

07.02.2019 г. в помещении трапезной Князь-Владимирского собора состоялся ежегодный расширенный Пленум Объединенной комиссии по тюремному служению Санкт-Петербургской митрополии. Работу пленума возглавил председатель объединенной комиссии протоиерей Олег Скоморох. В пленуме также приняли участие члены комиссии, сотрудники секретариата, представители тюремного духовенства, и волонтеры тюремного служения, а также сотрудники УФСИН. На пленуме подвели итоги работы комиссии в 2018 г., а также обсудили план работы на 2019 г. Почетным участником пленума стал настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин – старейший тюремный священник епархии. Уже более 30 лет отец Владимир является настоятелем храма сщмч. Вениамина в ИК-5 в Металлострое и духовно окормляет общину. В завершение пленума отец Владимир Сорокин подарил всем участникам свою книгу «Металлка». В книге изложена история храма сщмч. Вениамина, Митрополита Петроградского в ИК-5 в Металлострое — первого храма, устроенного в исправительном учреждении после эпохи лихолетья, и опыт 30-летнего духовного окормления общины, приведены документы, которые регулируют деятельность религиозных организаций в учреждениях исправительной системы.