Продолжается сотрудничество епархиального «тюремного» отдела с Центром социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы

12.03.2019 г. в Центре социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы (г. Санкт-Петербург), состоялась презентация книги настоятеля Князь-Владимирского собора протоиерея Владимира Сорокина «Металлка».

Книга посвящена истории православного тюремного служения в ФКУ ИК-5 (п. Металлострой). Храм в честь свщм. Вениамина Митрополита Петроградского при ФКУ ИК-5 исторически стал первым построенным в местах лишения свободы на постсоветском пространстве. По поручению председателя епархиального «тюремного» отдела протоиерея Олега Скомороха презентацию издания провели сотрудники отдела Петр Белов и Александр Орлов. После презентации бывшим заключенным и работникам центра было передано в дар 20 экземпляров книги.
Собравшиеся единогласно просили ведущих презентации передать сердечное поздравление старейшему тюремному священнику Санкт-Петербургской епархии протоиерею Владимиру Сорокину с 80-летием.
Ранее подобные презентации книги «Металлка» состоялись в Управлении ФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и в Санкт-Петербургском институте повышения квалификации работников ФСИН России (г. Пушкин).