Протоиерей Олег Скоморох принял участие в церемонии торжественного приведения к присяге молодых сотрудников ФСИН

12.03.2019 г. в Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыне, в храме преподобного Сергия Радонежского состоялось торжественное приведение к присяге молодых сотрудников регионального УФСИН.
Место приведения к присяге было выбрано не случайно. В храме преподобного Сергия Радонежского погребен первый начальник Главного Тюремного Управления Российской Империи М. Н. Галкин-Враской.
Михаил Николаевич Галкин-Враской был верным сыном своего Отечества, просвещенный государственный деятель, много времени и сил отдавший тюремному служению.
В церемонии приняли участие сотрудники и ветераны УИС. Перед началом церемонии председатель Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Олег Скоморох совершил заупокойную литию по М. Н. Галкину-Враскому, и торжественный молебен о начинающих военную службу.
Присягу в учреждениях и органах ФСИН России принимает каждый вновь поступающий на службу сотрудник. Представители руководства УФСИН, сотрудники и ветераны УИС возложили цветы к мемориальной доске первому начальнику Главного Тюремного Управления Российской Империи М.Н. Галкину-Враскому. Мемориальная доска была открыта в храме в 2012 году. Затем для сотрудников УФСИН была организована экскурсия по монастырю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *