Сотрудники епархиального «тюремного» отдела провели семинар для сотрудников ФСИН по теме «Противодействие псевдорелигиозному экстремизму в местах лишения свободы»

14.03.2019 г. в Пушкинском институте ФСИН состоялся семинар по теме «Противодействие псевдорелигиозному экстремизму в местах лишения свободы». По поручению председателя епархиального «тюремного» отдела протоиерея Олега Скомороха семинар провел сотрудник отдела Петр Белов. В семинаре приняли участие сотрудники территориальных органов ФСИН из нескольких регионов. Перед началом семинара состоялась презентация новой книги протоиерея Владимира Сорокина «Металлка», посвященной истории храма сщмч. Вениамина Митрополита Петроградского при ФКУ ИК-5 (п. Металлострой) – первого тюремного храма на постсоветском пространстве. Все собравшиеся единодушно попросили Петра Белова передать поздравление старейшему тюремному священнику Санкт-Петербургской Митрополии протоиерею Владимиру Сорокину с 80-летием. Каждый участник семинара получил в дар по экземпляру новой книги. В мероприятии также принял участие сотрудник епархиального «тюремного» отдела иподиакон Александр Орлов.