Сотрудник епархиального «тюремного» отдела Петр Белов провел встречу, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом

19.09.2019 г. по поручению председателя епархиального «тюремного» отдела протоиерея Олега Скомороха сотрудник отдела Петр Белов посетил СПБГБУСО «Центр социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы», где провел встречу с бывшими заключенными и сотрудниками учреждения. Встреча была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом, отмечаемому в России ежегодно 3 сентября. Петр Белов рассказал участникам встречи о природе таких явлений как терроризм и псевдорелигиозный экстремизм, о необходимости борьбы с этими видами преступлений, о важности поддержания межрелигиозного и межконфессионального мира в обществе, о необходимости молитвенной и иной поддержки воинов, посвятивших свою жизнь борьбе с терроризмом.