Руководители Отделов по тюремному служению из нескольких епархий Русской Православной Церкви совершили богослужение в главном тюремном храме Санкт-Петербурга

02.10.2019 в Санкт-Петербурге проходит обучающий семинар для руководителей Епархиальных отделов по тюремному служению Русской Православной Церкви. Мероприятие организовано при поддержке помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими, и одновременно, председателя епархиального «тюремного» отдела протоиерея Олега Скомороха.
Священнослужители из двенадцати епархий изучают особенности религиозно-просветительской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы на базе Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН. В процессе обучения священнослужители посетили Колпинскую воспитательную колонию, а также совершили соборное праздничное богослужение в храме святого благоверного князя Александра Невского в здании бывшей известной петербургской тюрьмы «Кресты». Также для гостей провели экскурсию по историческому зданию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *