Сотрудник епархиального «тюремного» отдела принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Традиционные религии за сильную Россию»

06.11.2019 г. по поручению председателя объединенной Комиссии по тюремному служению Санкт-Петербургской митрополии протоиерея Олега Скомороха ее секретарь Петр Белов принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Традиционные религии за сильную Россию». Конференция прошла в Санкт-Петербурге, в здании Президентской библиотеки.
Организаторы конференции: Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, при активном участии Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви, Большой Хоральной синагоги (Еврейской религиозной общины Санкт-Петербурга), Петербургского буддийского храма, Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Санкт-Петербургского государственного университета, Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Института Восточных рукописей РАН, Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.
Цель проведения конференции, и ее темы: на Санкт-Петербургской площадке межрелигиозного диалога обсудить историю российских традиционных религий, динамику религиозной ситуации в России, странах СНГ и мире, выявить проблемные вопросы изучения религиозной ситуации, обсудить религиозную и национальную идентичность, религию в современном медиапространстве, религиозные факторы в современной геополитике, традиционализм, модернизм и фундаментализм в религии и культуре, обсудить динамику взаимоотношений традиционных религий, органов государственной власти и институтов гражданского общества в условиях современного мира.