Епархиальный «тюремный» отдел, при содействии УФСИН по г. СПб и Лен. о., обеспечил возможность заключенным Санкт-Петербурга и области дистанционно приобщиться к православным богослужениям, в условиях временных ограничений, вызванных пандемией

В минувшую субботу, 11.04.2020 г., председатель епархиального тюремного отдела протоиерй Олег Скоморох совершил божественную литургию в храме св. благоверного князя Александра Невского, расположенном в историческом здании следственного изолятора № 1 «Старые Кресты». Была произведена видеозапись богослужения.

Богослужение будет транслироваться в учреждениях регионального УФСИН с помощью кабельного телевидения всю предпраздничную неделю. «В связи с тем, что во всех учреждениях УФСИН реализуется комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, и у осужденных временно отсутствует возможность посетить храм во время богослужения, руководство епархиального «тюремного» отдела совместно с УФСИН приняло решение организовать видеозапись божественной литургии для того, чтобы транслировать ее по всем учреждениям УФСИН региона. «Мы рады возможности поделиться богослужением и надеемся, что наша совместная молитва принесет утешение и радость в сердца людей, которые чувствуют себя причастными к этому празднику, и вместе с нами помолятся, смотря эту трансляцию», – отметил протоиерей Олег Скоморох.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *