О отделе

Отдел по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии взаимодействует с учреждениями подведомственными УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, находящимися на территории г. Санкт-Петербурга.

Из православных храмов, действующих в этих учреждениях образовано благочиние тюремных храмов.

В Санкт-Петербурге действует 12 тюремных храмов и часовен.

протоиерей Олег Александрович Скоморох

Председатель Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии, доктор богословия, протоиерей Олег Александрович Скоморох.

С ВЛАДЫКОЙ

Сотрудники Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии Петр Юрьевич Белов (справа)  и Александр Сергеевич Орлов (слева) на рабочей встрече с епископом Иринархом, председателем Синодального отдела по тюремному служению. Тема встречи — проект «Тюремный молитвослов».

img_4078

Участники всероссийского круглого стола «Актуальные проблемы взаимодействия религиозных объединений и учреждений и органов УИС по исправлению и ресоциализации осужденных».

На снимке среди участников председатель Отдела по тюремному служению, доктор богословия, протоиерей Олег Александрович Скоморох; сотрудник отдела, член общественного совета УФСИН по С-Пб. и Лен. обл. Петр Юрьевич Белов (направление деятельности — связи с общественностью и миссионерское служение); сотрудник отдела, диакон Георгий Петрович Белов (направление деятельности — религиозное образование и катехизация).