Сотрудники епархиального «тюремного» отдела провели лекцию, посвященную «Всемирному дню волонтеров»

05.12.2018 г. состоялось мероприятие, приуроченное к празднику «Всемирный день волонтеров».Мероприятие было организованно совместно епархиальным «тюремным» отделом, и СПБ ГБУ СО «Центр социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы». По поручению председателя епархиального «тюремного» отдела протоиерея Олега Скомороха в организации мероприятия приняли участие сотрудники отдела Петр Белов и иподиакон Александр Орлов. В помещении центра, Петр Белов и католический тюремный служитель г. Санкт-Петербурга Алексей Пирогов совместно провели лекцию для бывших заключенных, проживающих в ЦСА. Тема лекции: «Историческое значение подвига доктора Федора Гааза для современных волонтеров, трудящихся в местах лишения свободы». За многолетнее служение Богу через бескорыстную помощь узникам доктор Федор Гааз получил в народе прозвище «Святой доктор Москвы».