Сотрудники «тюремного» отдела Санкт-Петербургской епархии приняли участие в ежегодном епархиальном собрании

23 декабря 2019 г. состоялось ежегодное епархиальное собрание. В епархии служат 836 священнослужителей, из них 654 священников и 182 диакона, в том числе правящий архиерей, два викарных и один на покое. В собрании принял участие председатель епархиального Отдела по тюремному служению протоиерей Олег Скоморох.

В своем докладе отец Олег подчеркнул, что главным событием года было освящение митрополитом Варсонофием нового храма в СИЗО «Кресты-2». В храме бывшего СИЗО «Кресты-1» также проводятся регулярные богослужения. Отец Олег огласил ежегодный отчет о деятельности епархиального «тюремного» отдела. В работе епархиального собрания также приняли участие секретарь объединенной Комиссии по тюремному служению Санкт-Петербургской митрополии Петр Белов и сотрудник епархиального «тюремного» отдела иерей Георгий Белов.