Протоиерей Олег Скоморох провел занятие по тюремному служению в Донской духовной семинарии

20 ноября 2023 года в актовом зале Донской духовной семинарии состоялось занятие по предмету «Церковное служение в пенитенциарной системе» с доктором богословия, преподавателем Санкт-Петербургской духовной академии, председателем Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиереем Олегом Скоморохом. Занятие проводилось в рамках соглашения о сотрудничестве Донской духовной семинарии и Санкт-Петербургской духовной академии. В мероприятии приняли участие воспитанники богословско-пастырского отделения, студенты магистратуры, преподаватели ДДС, администрация духовной школы. Протоиерей Олег Скоморох рассказал об особенностях участия священнослужителей в духовно-нравственном просвещении, исправлении и социальной реабилитации подследственных и осужденных, привел данные статистики по количеству людей, находящихся в местах лишения свободы, исправительных учреждениях. В конце встречи проректор по учебной работе ДДС протоиерей Григорий Гриднев, от лица учащихся и профессорско-преподавательской корпорации семинарии, поблагодарил протоиерея Олега за возможность общения, уникальный опыт и знания, переданные семинаристам.