Освящен поклонный крест на месте будущего храма в строящемся следственном изоляторе «Кресты 2»

27.09.2017 г. в праздник Крестовоздвижения на территории строящегося следственного изолятора «Кресты 2» был освящен поклонный крест, воздвигнутый на месте будущего тюремного храма.

Чин освящения креста совершил председатель Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерей Олег Скоморох в сослужении тюремного духовенства. Почетным участником освящения стал старейший тюремный священнослужитель епархии протоиерей Владимир Сорокин. В праздничном мероприятии также приняли участие сотрудники епархиального «тюремного» отдела иерей Георгий Белов, Александр Орлов (член ОНК г. Санкт-Петербурга) и помощник начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по организации работы с верующими Петр Белов. В новом СИЗО планируется устроить три православных храма – два домовых (на корпусах) и один отдельностоящий. Решением Высокопреосвященнейшего Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия организация процесса строительства и благоустройства тюремных храмов поручена протоиерею Олегу Скомороху.