Сотрудники епархиального «тюремного» отдела приняли участие в межрегиональной конференции «Влияние тюремного заключения родителей на судьбы их детей»

26 сентября 2017 г. в Санкт-Петербурге в Духовно-просветительском центре «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры состоялась межрегиональная конференция «Влияние тюремного заключения родителей на судьбы их детей», организованная комиссией Общественной Палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК совместно с «Обуховским профессиональным училищем N 4», при содействии Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии.
В работе конференции приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти регионов, сотрудники УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, общественные организации, руководители образовательных учреждений, работающих с трудными подростками, а также представители СМИ. С докладом на конференции выступил председатель епархиального «тюремного» отдела протоиерей Олег Скоморох. Также в работе конференции принял участие сотрудник отдела Петр Белов.
Участники конференции выразили озабоченность влиянием тюремного заключения родителей на судьбы их детей. Выступающие обсудили актуальность этой проблемы, поделились своим опытом работы с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, а также с осужденными, находящимися в исправительных учреждениях. Обсуждались вопросы ресоциализации освободившихся осужденных, проведения мероприятий, направленных на профилактику правонарушений среди подростков.
По итогам межрегиональной конференции был принят проект резолюции, который будет направлен в органы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации.