Сотрудник епархиального «тюремного» отдела принял участие в межконфессиональной конференции

30.09.2017 г. Санкт-Петербурге в Доме офицеров состоялась научно-практическая межконфессиональная конференция «Российская модель межнациональных отношений. Роль внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в вопросах укрепления и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений». В работе конференции принял участие сотрудник Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии Петр Белов. В рамках конференции Петр Белов обсудил с представителями традиционных религий вопросы тюремного служения. Напомним, что в региональном УФСИН действует межрелигиозная рабочая группа по проблемам тюремного служения. Православную церковь в рабочей группе представляет председатель епархиального «тюремного» отдела протоиерей Олег Скоморох.
Организаторами конференции выступили Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга «Муниципальный образование Литейный округ» и Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России при поддержке Отдела по связям с религиозными объединениями Правительства Санкт-Петербурга.
На конференции участвовали представители всех конфессий Санкт-Петербурга, депутаты Законодательного Собрания, научное сообщество, Общественная Палата Санкт-Петербурга, национально-культурные автономии, руководители национальных диаспор и др. Основные докладчики: Муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев и Глава МО «Литейный округ» Павел Валерьевич Дайняк, ученое сообщество СПбГУ.