В ЦВСНП ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, состоялся водосвятный молебен, посвященный началу нового учебного года

28.08.2018 г., в праздник Успения Пресвятой Богородицы, по поручению председателя епархиального «тюремного» отдела протоиерея Олега Скомороха, в часовне при ЦВСНП ГУ МВД России по г. СПб и Л.о. был совершен водосвятный молебен,с освящением помещений учреждения. Часовня в учреждении, где содержатся несовершеннолетние правонарушители, носит имя св. прав. Иоанна Кронштадтского. Богослужение совершил иерей Константин Морозов. В молитве приняли участие ветераны и сотрудники учреждения, со своими детьми. На богослужении присутствовал секретарь объединенной Комиссии по тюремному служению Санкт-Петербургской Митрополии, и, одновременно, староста часовни Петр Белов, который передал собравшимся поздравления отца Олега Скомороха с началом нового учебного года. Сотрудники и волонтеры епархиального «тюремного» отдела, а также студенты духовной семинарии регулярно посещают данное учреждение с 2015 г.