В период со 2 по 15 октября 2018 г. в Риме состоялись мероприятия, свзанные с темой тюремного служения в г. Санкт-Петербурге

В период со 2 по 15 октября 2018 г. сотрудник епархиального «тюремного» отдела посетил г. Рим (Италия). В ходе поездки, в Риме, с его участием, состоялся ряд мероприятий, посвященных православно-католическому пенитенциарному сотрудничеству.
Состоялись частные встречи с заинтересованными представителями Римско-Католической церкви. Темы встреч — «Православно-католическое пенитенциарное сотрудничество». Прошла европейская презентация трех книг, две из которых изданы при участии епархиального «тюремного» отдела, и касаются  процесса тюремного служения, а третья издана в Санкт-Петербурге, и посвящена увековечиванию памяти людей, пострадавших за веру в годы  гонений. В презентации участвовали представители православного и католического духовенства, а также монашествующих и мирян. Экземпляры изданий переданы в дар для русскоязычных заключенных, содержащихся в тюрьмах Италии. Также сотрудник епархиального «тюремного» отдела принял участие в мероприятии, посвященном памяти митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова).