Протоиерей Олег Скоморох принял участие во II Ежегодной конференции «Православное духовное образование и тюремное служение» (г. Москва)

25 октября 2018 года в Николо-Угрешской Духовной семинарии состоялась II ежегодная конференция «Православное духовное образование и тюремное служение», проводимая совместно семинарией и Синодальным отделом по тюремному служению Русской Православной Церкви. В начале встречи участники конференции собрались для общей молитвы в семинарском храме прп. Пимена Угрешского, который является памятником сотрудникам ФСИН, погибшим при исполнении служебного долга. С докладами на конференции выступили представители православного тюремного духовенства, сотрудники ФСИН России, ученые, исследующие проблемы православного тюремного служения.
Протоиерей Олег Скоморох, председатель Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии, преподаватель Санкт-Петербургской Духовной Академии выступил с докладом: «Образовательная деятельность Русской Православной Церкви в подготовке тюремных священников. Опыт Санкт-Петербургской епархии».
В качестве слушателей в конференции приняли участие преподаватели и студенты Московской духовной академии, Николо-Угрешской, Нижегородской, Рязанской, Калужской духовных семинарий, епархиальных Отделов по тюремному служению, Академии ФСИН России.