Сотрудник епархиального «тюремного» отдела Петр Белов принял участие в Юбилейной встрече «Иоанновская семья – 10 лет труда и молитв», приуроченной к 190-летию со дня рождения св. прав. Иоанна Кронштадтского

31.10.2019 г. в Санкт-Петербурге начался второй день юбилейной встречи. По поручению председателя епархиального «тюремного» отдела протоиерея Олега Скомороха на круглом столе по тюремному служению с докладом выступил сотрудник отдела Петр Белов. Тема доклада: «История создания молитвенной комнаты св. прав. Иоанна Кронштадтского при ЦВС несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области». В рамках праздника, в нескольких залах гостиницы «Москва» было проведено семь круглых столов, включая Молодежный форум, в которых приняли участие более 60 священнослужителей, педагогов и социальных работников, заинтересованных в обмене опытом служения ближнему и качественной стратегии развития своей деятельности. Круглые столы были посвящены таким актуальным вопросам современности, как образование и просвещение, тюремное служение, антиабортная и антинаркотическая деятельность, помощь многодетным семьям и женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сестринское служение и уход за пожилыми людьми и детьми, страдающими тяжелыми заболеваниями, миссионерская деятельность, организация приходской жизни и духовно-нравственное воспитание.