Сотрудник епархиального тюремного отдела Петр Белов выступил с докладом на казачьей Межрегиональной научно-практической Конференции

19 сентября 2020 г. в помещении Межрегиональной общественной организации «Общество «Знание» Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоялась Первая Межрегиональная научно-практическая Конференция — Круглый стол на тему: «Система образования и культуры как средство возрождения и развития казачества в современном гражданском обществе».

Мероприятие было организовано Санкт-Петербургским Казачьим Институтом образования и культуры. По поручению председателя епархиального тюремного отдела протоиерея Олега Скомороха в мероприятии принял участие сотрудник отдела Петр Белов. В своем докладе Петр Белов, среди прочего, предложил участникам конференции рассмотреть возможность разработки специальной образовательной программы для осужденных, с учетом основ традиционного казачьего образования и воспитания.