Сотрудники епархиального тюремного отдела приняли участие в работе межрелигиозного «круглого стола»

30 сентября 2020 г. состоялся круглый стол на тему: «Вклад Мусульман в Победу в Великой отечественной войне». В мероприятии принял участие сотрудник отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии Петр Белов.
Он выступил с докладом, в ходе которого рассказал участникам о результатах успешно реализованного проекта, посвященного увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны, принадлежащих к разным религиозным, национальным и культурным традициям. Участие православного тюремного церковнослужителя в межрелигиозном мероприятии не случайно. Епархиальный тюремный отдел, и его председатель протоиерей Олег Скоморох уделяют особое внимание межрелигиозному взаимодействию, и, в частности, православно-мусульманскому сотрудничеству. Организатор мероприятия — Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. Место проведения круглого стола – ГКУ ЛО «Дом Дружбы Ленинградской области». В мероприятии приняли участие представители православного и мусульманского духовенства, национальных культурных объединений, национальных и религиозных общественных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области, представители Общественной палаты Ленинградской области, представители научного сообщества, эксперты по теме круглого стола. По окончании круглого стола состоялась церемония возложения цветов к памятнику, посвященному Великой Отечественной войне (Памятник Мусе Джалилю). В церемонии приняли участие сотрудники епархиального тюремного отдела Петр Белов и иподиакон Александр Орлов.