В СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошел круглый стол с представителями тюремного духовенства

25.01.2024 г. в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошел круглый стол с участием сотрудников уголовно-исполнительной системы и представителей Русской православной церкви. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия УФСИН с основными традиционными религиозными объединениями региона. В работе круглого стола принял участие председатель епархиального тюремного отдела протоиерей Олег Скоморох, сотрудники УФСИН и СИЗО, представители РПЦ. В ходе встречи участники обсудили вопросы, касающиеся содержания верующих подозреваемых, обвиняемых и осужденных, подвели итоги деятельности по духовно-нравственному просвещению граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы, и наметили дальнейшие планы по расширению работы в данном направлении.