Представители Отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии приняли участие в работе секции «Церковь и тюремное служение» XXXII Международных образовательных чтений


26 января 2024 г. в рамках Рождественских чтений в Общественной палате Российской Федерации в формате круглого стола прошли слушания на тему «Участие священнослужителей в работе общественных наблюдательных комиссий (ОНК) по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания». В работе круглого стола приняли участие: председатель епархиального отдела протоиерей Олег Скоморох и член ОНК по г. Санкт-Петербургу, иподиакон Гатчинской епархии Александр Орлов.
На круглом столе протоиерей Олег Скоморох раскрыл особенности правового положения и практики участия православных священнослужителей в духовно-пастырском окормлении подследственных, находящихся в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы РФ, а так же поделился опытом организации взаимодействия священников, членов ОНК с органами государственной власти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *