Профилактика псевдорелигиозного экстремизма в исправительных колониях строгого режима

14.08.2017 г. состоялись визиты религиозных служителей православия, ислама и иудаизма в ФКУ ИК-3 и ФКУ ИК-4. По благословению председателя епархиального «тюремного» отдела протоиерея Олега Скомороха в совместном визите принял участие сотрудник отдела Петр Белов.
В ходе визитов в ФКУ ИК-3 и ФКУ ИК-4 Петр Белов рассказал сотрудникам и осужденным о православном празднике Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, празднуемом 14 августа. Тюремный имам Юлай Хазрат Абдуллин прочитал лекции для сотрудников учреждений. Тема лекций — «Исламоведение». Также состоялись духовно-просветительские встречи тюремного имама с осужденными, исповедующими ислам. Тюремный раввин провел в исправительных колониях беседы с осужденными, проявляющими интерес к традициям иудаизма, а в ФКУ ИК-3 совершил краткий религиозный обряд с участием одного из осужденных.
Совместные визиты религиозных служителей в учреждения подведомственные УФСИН проходят в целях профилактики псевдорелигиозного экстремизма в местах лишения свободы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *